返回首页|法院概况|司法公开|资讯中心|法院公告|新媒体|执行信息公开|诉讼指南|联系法官

法官名单

联系电话

发布时间:2020-12-14 来源: 阅读12498次

部  门 姓  名 职  务 办公电话
政治部(机关党委) 苏晓瑜 党组成员、政治部主任 82033212
李培兴 政治部副主任 82033203
周  颖 政治部副主任 82160192
尤燕玲 宣传科科长 82033235
林建新 四级主任科员 82033231
黄雅彬 科员 82033206
黄晓斌 科员 82033732
潘志响 科员
纪检组  监察科 林天宝 党组成员、纪检组组长 82033255
李宗保 纪检组副组长 82033207
林  萍 监察科副科长 82033278
陈俊萍 科员 82033208
综合   办公室 吴声坛 综合办公室主任 82033209
陈世铁 综合办公室副主任 82033058
林小兰 综合办公室副主任
黄婷婷 主任科员 82033020
吴长根 主任科员 82033275
张景旭 文秘科科长 82033092
王  星 法庭建设科科长 82033217
陈长恩 主任科员
方卫东 科员 82033221
李少阳 科员 82160100
张雅冰 科员
许雅幼 职工 82033226
张幼芬 职工 82033223
蔡志雄 职工 82033218
黄碧华 职工 82033326
蔡鑫荣 职工 82033220
薛  颖 职工 82033326
熊  强 职工 82033218
综合   办公室 传  真 85689166
审管办 洪民强 审委会委员、审管办主任 82033232
张鸿玲 审管办副主任 82160190
颜  仪 法官 82033336
王连连 法官助理 82033011
柳  静 科员 82160190
张珍宝 职工 82033011
研究室 王燕军 研究室负责人 82033500
黄汀洲 法官助理 82033109
陈珊珊 科员 82033175
立案庭(诉讼服务中心) 黄永星 立案庭庭长、诉讼服务中心主任 82033582
洪新民 立案庭副庭长 82033097
林荣宗 诉调对接中心主任 82160188
杨  易 诉讼服务中心副主任 82160227
吴辉强 诉讼服务中心副主任 82033296
胡  谦   法官 82033018
洪  涌 法官 82033292
施金满 法官 82033101
于炳焕 法官助理 82033103
柯丽专 法官助理 82033022
王佩玉 法官助理 82033078
张  园 法官助理
林雪丽 法官助理 82033292
刘  青 法官助理 82033592
施君怡 法官助理 82033385
杨巧云 法官助理
辛志猛 书记员 82033103
黄燕华 职工 82033297
刑一庭 刘基荣 审委会委员、刑一庭庭长、法官 82033256
曾摩托 刑一庭副庭长、法官 82160109
黄东来 法官 82033190
吴婷婷 法官 82033258
吴水龙 法官 82033186
黄勤俭 法官 82033302
付雅莉 法官助理 82160199
黄少雄 法官助理
吴陈斌 书记员 82033260
陈永固 审委会委员、刑二庭庭长、法官 82033263
刑二庭 刘向阳 刑二庭副庭长、法官 82033186
林雅思 法官 82033269
黄小燕 法官 82033265
廖文斌 法官 82033259
吴国梁 法官助理 82033268
尤芳冰 法官助理 82160360
陈雁平 民一庭庭长、法官 82033272
民一庭 张安腾 民一庭副庭长、法官 82033097
丁盛立 法官 82160106
蔡燕萍 法官 82033276
郭  蕾 法官助理 82033261
蔡忠楚 交通审判团队负责人、法官 82666168
交通审判团队 李岩芳 法官
丁长河 四级主任科员 82666167
蔡志习 法官助理 82033036
林文晋 民二庭副庭长、法官 82033738
民二庭 庄马炮 法官 82033299
林荣业 法官
吴小妹 法官 82033353
戴晓燕 法官 82033190
黄秋萍 法官 82033228
关  恒 法官 82033293
李汝乔 法官助理 82033216
潘苗玉 书记员 82033201
冯  洁 民二庭副庭长、法官 82033121
金融庭 吴铭清 审委会委员、法官 82033119
吕雅君 法官 82033066
吴燕真 法官助理 82033308
郭灿培 生态庭庭长、法官  82033355
生态环境庭(综合审判庭) 王鸿楠 法官 82033335
陈艺婷 法官
陈瑜滨 法官助理 82012369
吴晓燕 生态庭副庭长、法官 82033285
行政审判团队 姚加奖 法官 82033286
吴峰岩 法官助理 82033139
王清清 法官助理
李金玲 生态庭副庭长、法官 82033163
审判监督团队 蔡佳民 法官 82033301
张共和 法官助理 82033356
洪丽清 法官助理 82033302
吴珊瑚 书记员 82033332
吴景芳 知识产权庭庭长、法官
知识产权庭 吴雅莉 知识产权庭副庭长、法官 82033228
张慧玲 法官 82033280
沈雄华 法官助理 82033211
黄鹤鹤 书记员 82033282
苏友庆 执行局局长、主任科员 82033202
执行局 许逢其 执行局政委、法官 82033389
林峥嵘 执行局副局长、法官 82160209
执行局  综合大队 庄晖煌 副大队长、法官助理 82033339
张胜军 四级高级警长 82033023
钟娴英 法官助理 82160211
吴清洁 法官助理
寿华杰 执行局副局长、法官 82033031
执行局 拍卖团队 杨航军 四级高级警长 82033605
庄真真 法官助理 82033538
洪贝琪 法官助理 82033386
陈琦颖 法官助理  
张舒慰 法警大队副大队长、四级警长 82033252
执行局  速执团队 纪光本 四级高级警长
王新文 二级警长
许进民 法官助理 82033295
王文起 法官助理 82033331
苏雄彪 法官助理 82033192
庄婷婷 法官助理
陈华清 法官助理
魏维平 执行局副局长、法官助理 82033357
执行局 警务团队 吴剑白 职工
苏荣喻 执行局副局长、法官 82033318
执行局  实施一队 蔡姝娅 法官助理 82030233
彭劲松 书记员 82160115
林智足 一级警员 82160207
林裕雄 法官 82033325
执行局  实施二队 黄  飞 法官助理
施东辉 法官助理 82033319
陈凯思 执行局副局长、法官 82033315
执行局  实施三队 况流泉 副大队长、主任科员 82033172
叶宏文 法官助理 82033311
张毓群 一级警员 82033359
杨白兰 法官 82033276
执行局 杨人从 法官 82160159
许朝晖 主任科员  
万立方 法官助理
蔡祖埕 科员
丁育新 法警大队负责人、二级警长 82033237
司法警察大队 曾  斌 法警大队政委、四级警长 82033251
陈金火 法警大队副大队长、一级警员 82033250
曾坚持 法警大队一中队中队长、四级警长 82033250
帅能勇 四级高级警长
汪锡坡 四级警长 82033253
纪水波 一级警员 82033262
黄春梅 一级警员 82033262
洪晓龙 一级警员 82033250
陈  融 一级警员 82033250
杨佳滨 一级警员 82033250
邱  琰 一级警员 82033262
蔡水声 一级警员
王清镇 青阳法庭庭长、法官 85678669
青阳法庭 许海民 青阳法庭副庭长、法官 82033372
赖珊珊 青阳法庭副庭长、法官 82160120
陈小红 法官 82160186
陈昌演 法官 82160119
许珊妹 法官 82160120
许艺珊 法官 82160008
舒  旋 法官 82033371
庄彦为 法官助理
许玉娇 书记员 82160507
立  案 82160122
传  真 82160123
安检室 82160202
杨明护 陈埭法庭庭长、法官 82160125
陈埭法庭 林海堤 陈埭法庭副庭长、法官 82160126
陈玉衔 法官 82160178
吴式级 法官 82160128
杨国强 法官 82160129
许礼俊 法官 82160139
陈晓颖 法官
蔡小丹 法官助理 82160131
陈明辉 书记员 82160132
陈  敏 职工 82160135
传  真 85172565
值  班 85198565
保安室 85188565
曾育发 安海法庭庭长、法官 82160180
安海法庭 施经营 安海法庭副庭长、法官 82160138
王凤毛 法官 82160501
洪肇鑫 法官 82160152
熊  威 法官 82160139
吴水泉 法官
蔡珊珊 法官助理 82033308
张  源 书记员 82160137
许长春 职工 82160150
值  班 85736736
陈永哲 磁灶法庭庭长、法官 88057222
磁灶法庭 许文桂 磁灶法庭副庭长、法官 82160158
蔡尚哲 法官 82160336
杨燕萍 法官 82160156
苏清丽 法官助理 82160360
吴滢滢 书记员 82160156
立案窗口 85880171
传  真 82160181
值  班 82160157
姚志阳 东石法庭庭长、法官 82160160
东石法庭 丁钊珑 东石法庭副庭长、法官 82160351
郑维聪 法官 82160082
苏恬恬 法官 82160162
张惟望 法官助理 82160182
林金铭 书记员
82160182

                                                                                  
值  班 85581014
蔡鸿铭 龙湖法庭庭长、法官 82160166
龙湖法庭 黄庆明 龙湖法庭副庭长、法官 82160168
王美烟 法官 82160170
颜文颖 法官助理 82160583
蔡飞航 书记员 82160171
值  班 82160171
谢远欣 金井法庭庭长、法官 82160172
金井法庭 施艳萍 法官 82160176
李荣传 法官助理 82160175
刘  娟 书记员 82160007
传  真 82160185
值  班 85391133
地址:晋江市崇德路38号 闽ICP备11017582号-1